slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти США предъявили обвинения двум подозреваемым во взломе DEX EtherDelta

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.09.2019
Власти США предъявили обвинения двум подозреваемым во взломе DEX EtherDelta

Прокуратура северного округа штата Калифорния выдвинула обвинения против Эллиота Гантона и Энтони Тайлера Нашатки во взломе некастодиальной Ethereum-биржи EtherDelta в декабре 2017 года.

Согласно тексту обвинительного акта, Гантон и Нашатка изменили настройки системы доменных имён EtherDelta, чтобы ввести пользователей в заблуждение с целью «сбора их криптовалютных адресов, приватных ключей и вывода средств, содержавшихся на этих криптовалютных адресах».

Доступ к настройкам злоумышленникам удалось получить при помощи номера телефона одного из сотрудников EtherDelta, который затем использовался для взлома его электронной почты. После этого они внесли изменения в параметры доменной системы таким образом, чтобы перенаправлять трафик с EtherDelta на «поддельный веб-сайт, напоминавший настоящую платформу EtherDelta».

Посетители фейкового веб-сайта, сами того не зная, могли раскрыть хакерам приватные ключи от своих кошельков, а вместе с этим и лишиться находившихся на них криптовалютных активов.

Согласно обвинению, убытки одного лишь пользователя EtherDelta от действий Гантона и Нашатки составили как минимум $800 000. Общая сумма ущерба не разглашается.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1573 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости