slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Рост доли SegWit-транзакций в блокчейне биткоина связали с действиями проекта VeriBlock

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.09.2019
Рост доли SegWit-транзакций в блокчейне биткоина связали с действиями проекта VeriBlock

Доля использующих технологию Segregated Witness транзакций в блокчейне биткоина недавно достигла нового максимума, впервые в истории превысив значение 50%, свидетельствуют данные портала transactionfee.info. Причиной роста могла стать деятельность известного сервиса VeriBlock.

В начале недели VeriBlock объявил о добавлении поддержки SegWit для осуществляемых с помощью его протокола транзакций. Согласно данным сервиса bitcoinops.org, число SegWit-транзакций в течение в течение двух последних недель увеличилось больше чем в 2 раза.

Screenshot_93.png

Идея VeriBlock заключается в том, чтобы защитить сети альткоинов от изменения истории транзакций при помощи закрепления их данных в блокчейне биткоина. Ранее было замечено, что на долю VeriBlock приходится свыше 20% транзакций, осуществляемых в блокчейне биткоина ежедневно.

«Команда VeriBlock рада представить альфа-версию PoP-майнера с поддержкой SegWit! Теперь VeriBlock будет занимать ещё больше места в блокчейне биткоина», – пишут разработчики, отмечая, что SegWit позволит им включать больше данных в каждую транзакцию, что полностью соответствует интересам сервиса, но не интересам пользователей биткоина, считает разработчик Luke Dashjr.

«Выясняется, и меня это не удивляет, что спамеры злоупотребляют увеличением размеров блока за счёт SegWit, получая преимущество перед полноправными пользователями биткоина», – написал он, попутно предложив снизить размеры блока и вызвав дискуссию о том, допустимо ли использовать понятие спама в сети с неограниченным доступом, где передача транзакций доступна любому участнику, способному уплатить комиссии за их обработку.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1055 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости