РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

На Филиппинах задержали 277 сотрудников крипто-мошеннической фирмы

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.09.2019
На Филиппинах задержали 277 сотрудников крипто-мошеннической фирмы

Филиппинские полицейские по наводке китайских властей пресекли деятельность масштабной крипто-мошеннической схемы в местном экономическом центре Пасиге. Всего было задержано 277 граждан Китая, подозреваемых в обмане соотечественников при помощи финансовых технологий, пишет издание Inquirer.

По словам знакомого с ситуацией источника, рейд Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного законодательства на офис фирмы Grapefruit Services Inc. был осуществлён 11 сентября. Grapefruit зарегистрирована в качестве криптовалютной компании Управлением Кагаянской экономической зоны на Филиппинах, однако действует вне его юрисдикции – распространённая практика среди подобных предприятий в последнее время, заявил источник.

Лицензированием криптовалютных компаний администрация Кагаяна занялась после того, как потеряла значительные источники дохода от аналогичных услуг, предоставляемых представителям игорного бизнеса, что неизбежно привлекает различного рода мошенников.

Изначально было арестовано четверо подозреваемых, но впоследствии полицейским удалось схватить ещё 273 человека, уличённых в «осуществлении незаконных операций в сети». Власти Китая отменили действие паспортов задержанных, что делает их незаконными работниками на Филиппинах. Теперь их ждёт депортация.

О сумме причинённого действиями Grapefruit ущерба в публикации не сообщается.

Ранее стало известно, что организаторы китайской пирамиды PlusToken могли присвоить свыше $3 млрд в криптовалютах.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 579 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости