РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Виталик Бутерин раскритиковал биткоин-максималиста за выпады против Ethereum

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.08.2019
Виталик Бутерин раскритиковал биткоин-максималиста за выпады против Ethereum

Директор по стратегии блокчейн-компании Blockstream Самсон Моу в этот вторник опубликовал сообщение с критикой протокола Ethereum. По его словам, Ethereum испытывает серьёзные проблемы с масштабируемостью и обречён на медленную смерть. В ответ на это основатель Ethereum Виталик Бутерин предложил Моу посмотреть на разрабатываемую его компанией сеть для масштабирования биткоина Liquid Network.

Недавно Бутерин признал, что Ethereum работает на пределе возможностей, что неизбежно ведёт к росту комиссий и замедляет обработку транзакций. Ethereum используется множеством блокчейн-проектов, включая такие масштабные, как, например, Tether, объёмы транзакций которых лишь усугубляют ситуацию. На этом фоне ряд экспертов предложил приостановить разработку приложений в сети Ethereum.

Комментируя замечания критиков, Бутерин написал: «Блокчейн Ethereum почти заполнен на протяжении нескольких лет. Тем не менее, я думаю, что он по-прежнему хорош для разработки приложений, однако любые весомые проекты должны осуществляться с учётом методов масштабирования».

Разработчики Ethereum планируют приступить к вводу в эксплуатацию второй фазы своего проекта в следующем году. Она должна стать ответом на существующие сегодня проблемы масштабируемости. Моу, однако, так не думает и утверждает, что Ethereum зашёл в «технологический тупик». Он предлагает перенести Tether в сеть Liquid Network, позволяющую осуществлять межбиржевые расчёты при соблюдении новых требований Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Мнение биткоин-максималистов о том, что все блокчейн-проекты должны строиться вокруг крупнейшей криптовалюты, Бутерин не поддерживает: «Вы же понимаете, что биткоин “почти заполнен” точно так же, как и Ethereum, верно?» Одновременно с этим, Liquid Network он считает не чем иным, как «консорциумной сетью с ограниченным доступом», не соответствующей духу децентрализованных технологий.

Ранее Бутерин заявил, что решения по масштабированию второго уровня могут быть не самым оптимальным методом не только для биткоина, но и для самого Ethereum.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2184 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости