slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Electric Capital: Разработчики не оставляют крипто-проекты, несмотря на падение цен

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.08.2019
Electric Capital: Разработчики не оставляют крипто-проекты, несмотря на падение цен

Разработчики продолжают писать код для криптовалютных проектов почти с той же скоростью, что делали это до падения рынка в прошлом году, свидетельствует новый отчёт компании по управлению цифровыми активами Electric Capital.

Аналитики изучили свыше 27 000 репозиториев кода на GitHub и 22 млн их обновлений. Хотя небольшое снижение активности действительно прослеживается, оно, согласно авторам доклада, преимущественно связано с миграцией непостоянных разработчиков, которые заинтересовались возможностями Web3 на пике криптовалютного бума.

electriccapital1.jpg

«Разобравшись с тем, где разработчики проводят больше времени, мы можем спрогнозировать, где будет накапливаться долгосрочная ценность», – заявил сооснователь Electric Capital Авичал Гарг.

По его мнению, разработчики играют неоценимую роль в новой экосистеме. Они создают кошельки, децентрализованные приложения, биржи и инфраструктуру, лежащую в основе Web3.

«Это позволяет привлекать новых пользователей и обеспечивать ликвидность на рынке», – отметил он, добавив, что следующим шагом описываемого механизма самоусиления экосистемы является приход новых разработчиков.

Ключевые выводы из доклада Electric Capital:
  • Самое больше сообщество разработчиков по-прежнему принадлежит Ethereum – свыше 1 200 человек. За ним идёт биткоин – более 300 человек;
  • 1 из 5 разработчиков, занятых работой над проектами с открытым исходным кодом, делает это в экосистеме Ethereum;
  • Среди небольших сетей с капитализацией менее $50 млн больше всего разработчиков трудится над Grin – 33 человека;
  • Крупнейшие криптовалютные экосистемы начинают обретать значимость и получать характеристики, свойственные сообществам разработчиков таких проектов, как Apache или Linux.
«Я думаю, что самым большим сюрпризом стал тот факт, что, несмотря на падение цен на 80% относительно исторического максимума, обновления кода остаются стабильными, – сказал Гарг. – Это означает, что разработчики, ориентированные на долгосрочные перспективы, продолжают писать код. Примечательно, что разработчики, работающие на полную занятость и выполняющие большую часть задач в криптовалютном пространстве, продолжают прибывать – даже в условиях медвежьего рынка. Больше разработчиков приходило на бычьем рынке, но и на медвежьем их поток сохраняется, и это здорово».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1655 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости