slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Второй крупнейший банк Германии исследует платёжные возможности блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.08.2019
Второй крупнейший банк Германии исследует платёжные возможности блокчейна

Второй крупнейший банк Германии Commerzbank изучает возможности для создания платёжных решений на блокчейне, способных функционировать без участия человека, свидетельствует опубликованный в этот четверг пресс-релиз.

Сообщается, что банк уже провёл первое испытание технологии, в ходе которого на блокчейне были выпущены токенизированные евро, которые затем были переданы автоконцерну Daimler, стоящему за брендом Mercedes-Benz, для использования в платёжной системе его грузовиков.

«Ранее мы работали над передачей оцифрованных ценных бумаг. Теперь наше внимание смещено на платёжные структуры с применением технологии распределённого реестра. Как банк мы обязаны создавать новую архитектуру для клиентов», - заявил член правления подразделения транзакционного банкинга Commerzbank Стефан Мюллер.

Испытание показало, что осуществление платежей может быть полностью автоматизированным процессом. Целью проекта является создание следующего поколения технических средств, отличающихся большей степенью автономности.

«Осуществляется независимая коммуникация и взаимодействие между машинами, что также позволит проводить взаиморасчёты», - пояснили в Commerzbank.

В качестве альтернативных областей применения решения называются химическая промышленность, производство и недвижимость.

В конце прошлого года Commerzbank принял участие в передаче векселя на €100 000 с помощью блокчейн-платформы Corda.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1016 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости