РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Нуриэль Рубини: Криминал – это стандарт криптолэнда

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.08.2019
Нуриэль Рубини: Криминал – это стандарт криптолэнда

Известный экономист и непримиримый скептик во всём, что касается криптовалют, Нуриэль Рубини в очередной раз выступил против современных финансовых технологий. На этот раз его комментарий, однако, касался не только CEO биржи BitMEX Артура Хейса, с которым Рубини конфликтует на протяжении некоторого времени, но и более широкого криптовалютного сообщества.

По версии экономиста, «криминал – это стандарт криптолэнда».

«Тысячи ребят из крипты необходимо поместить в тюрьму; там они и окажутся, – пишет Рубини. – Они нарочито нарушают все уголовные законы/требования регуляторов, как будто они возвысились над законом под фиговым листом “неподцензурности” – отмазка для неприкрытой болезненной жадности!»

Такой комментарий Рубини дал под опубликованной в прошлом ноябре статье портала Modern Consensus, в которой ведётся речь о привлечении на должность директора по правовому соответствию компании Tether бывшего главы по противодействию отмыванию денег Bank of Montreal Леонардо Реала, также известного по публикациям об использовании криптовалют в противозаконных целях.

Твит Рубини вызвал бурную реакцию среди пользователей Twitter, часть которых поддержала экономиста, а другая часть отметила, что традиционные финансовые учреждения играют в отмывании денег намного более важную роль.

В начале июля Хейс и Рубини вступили в дискуссию на Азиатском блокчейн-саммите, где выразили диаметрально противоположные точки зрения на криптовалютную отрасль.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1096 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости