slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Управляющий активами: Прогноз о новом максимуме биткоина в 2020 году был чересчур консервативным

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.08.2019
Управляющий активами: Прогноз о новом максимуме биткоина в 2020 году был чересчур консервативным

Управляющая активами компания Ikigai Asset Management и её инвестиционный директор Трэвис Клинг представили свой десятый ежемесячный обзор криптовалютного и традиционного рынков, в котором поделились несколькими интересными наблюдениями касаемо цены биткоина. Согласно отчёту, криптовалютный сектор способен «на фундаментальном уровне изменить мир и создать триллионы долларов ценности в процессе».

Компания утверждает, что биткоин «уверенно стоит на пути к новому историческому максимуму после поистине выдающегося второго квартала – четвёртого лучшего квартала с 2012 года».

«В ежемесячном отчёте от 1 июня мы писали: “Прошлый месяц показал, что новый исторический максимум может быть достигнут в 2020 году”. Теперь мы считаем, что этот прогноз был чрезмерно консервативным, поскольку существует немалый шанс подъёма к историческому максимуму уже в 2019 году», – говорится в публикации.

В качестве обоснования своего прогноза аналитики указывают на возобновление освещения криптовалют популярными СМИ, вступление на рынок или по крайней мере интерес к нему со стороны инвесторов, не имеющих криптовалютных активов, и рост объёмов торгов на биржах.

Ikigai также заявляют, что определённую роль в формировании бычьего настроя мог сыграть анонс криптовалюты Libra от Facebook: «Проект Libra имеет огромное значение для криптовалютной экосистемы. Хотя Libra и конкурирует с некоторыми криптовалютными проектами, она не конкурирует с биткоином, но является мостом к нему. Libra способна донести концепцию “ценности, сокрытой в цифровых активах”, до мира в невиданном до сих пор масштабе».

«Мы находимся в центре бушующего бычьего рынка. При этом важно заметить, что мы переживаем значительную и крайне необходимую коррекцию, – пишут аналитики. – Хотя более глубокий откат в краткосрочной перспективе, конечно, возможен, мы считаем, что он, вероятно, является спланированной возможностью для рисковых китов заработать на краткосрочных коротких позициях и накопить больше биткоинов по низким ценам, прежде чем двинуть рынок к новому годовому максимуму».

Кроме того, компания обращает внимание на увеличение индекса доминирования биткоина как на очередной фактор роста его курса. Наблюдаемую динамику аналитики связывают с улучшением фундаментальных характеристик биткоина и углублением интереса институциональных инвесторов.

«Биткоин отделяется от ландшафта криптовалютных активов в контексте доступности для инвестиций институционалов», – добавляют они.

Проанализировав такие факторы, как хеш-рейт, объёмы торгов, активность в блокчейне, эмиссия USDT, а также краткосрочные и долгосрочные тренды, аналитики Ikigai пришли к выводу, что рынок продолжает развитие в бычьем ключе, несмотря на недавний откат курса. По мнению компании, грядущий халвенинг биткоина станет мощным катализатором, который поможет криптовалюте подняться к новым историческим максимумам.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1003 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости