РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

CEO Huawei: Зачем ждать? Китай сам может выпустить свою собственную Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.07.2019
CEO Huawei: Зачем ждать? Китай сам может выпустить свою собственную Libra

CEO технологической корпорации Huawei Рен Женфей считает, что Китай сможет побороться с Facebook за долю на рынке, выпустив свою собственную цифровую валюту, пишет Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ.

Женфей выступал на пресс-конференции в Италии 18 июля, где заявил, что Китай без проблем может выпустить цифровую валюту с теми же преимуществами, что намерен предложить Facebook посредством стейблкоина Libra.

«Китай может выпустить такую валюту и сам. Зачем ждать, пока её выпустят другие? Страна всегда будет сильнее, чем отдельная интернет-компания», – сказал он.

Ранее в этом месяце глава исследовательского бюро Народного банка Китая PBoC Ван Синь заявил, что его ведомство может быть вынуждено ускорить разработку своей цифровой валюты на фоне анонса Libra. «Может получиться так, что будет, по сути, один босс – доллар США и сами Соединённые Штаты. Это повлечёт за собой серию экономических, финансовых и даже международных последствий», – сообщил он.

При этом Синь отметил, что многолетние разработки ЦБ Китая пока ещё не позволяют вести речь о скором запуске цифровой валюты.

«Мы рано начали, но предстоит проделать ещё немало работы, чтобы закрепить наше главенствующее положение», – сказал он.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1484 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости