РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Толпа подожгла дом организатора крипто-пирамиды после прекращения выплат

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.07.2019
Толпа подожгла дом организатора крипто-пирамиды после прекращения выплат

Протестующие подожгли дом бывшего медицинского работника Сфеле Мбаты, после того как организованная им пирамидоподобная «инвестиционная схема» перестала выплачивать деньги, пишет CoinDesk.

Компания Мбаты Bitcoin Wallet обещала 100-процентную доходность на инвестиции в южноафриканских рэндах, которые, как предполагалось, будут вкладываться в криптовалюты. По имеющейся информации, прежде чем прервать работу 4 июля, Мбата собирал более 2 млн рэндов или $140 000 в день.

9 июля Мбата выступил в эфире радио города Ледисмит, где сообщил, что счета некоторых инвесторов были взломаны при помощи фишинга. Ранее, также на радио, он заявлял, что у Bitcoin Wallet «нет денег для выплат».

Вечером того же дня в местных социальных сетях появились слухи о том, что Мбату арестовали, после чего толпа из 200 человек явилась к местному полицейскому участку, чтобы увидеть управляющего Bitcoin Wallet. Страсти накалились, поскольку инвесторы не могли связаться с Мбатой с момента закрытия компании.

Один из инвесторов упрашивал собравшихся не переусердствовать в надежде, что ему удастя вернуть вложенные деньги.

К следующему утру в СМИ просочилась информация, согласно которой Мбата не был арестован, так полиция могла действовать только на основании заявлений инвесторов.

Во второй половине дня в среду толпа снова собралась около дома Мбаты, предположительно, чтобы поговорить с ним. Местная газета сообщила, что собравшиеся решили устроить самосуд и подожгли дом.

Сколько жителей Ледисмита пострадали от действий организатора Bitcoin Wallet, неизвестно, однако в определённый момент он перестал принимать депозиты меньше 5 000 рэндов.

Полиция попросила инвесторов сообщить о сумме вложений. Мбата на данный момент находится в бегах.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1393 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости