РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Китая: Libra может вынудить нас ускорить разработку собственной цифровой валюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.07.2019
ЦБ Китая: Libra может вынудить нас ускорить разработку собственной цифровой валюты

Угроза, которую криптовалютный проект Facebook представляет для традиционных денег, может вынудить Народный банк Китая (PBoC) ускорить разработку своей цифровой валюты, заявил представитель ведомства.

Выступая в Институте цифровых финансов при Пекинском университете в этот понедельник, глава исследовательского бюро PBoC Ван Синь заявил: «Если Libra станет повсеместно использоваться для осуществления международных платежей и выступать в качестве денег, будет ли она иметь соответствующее сильное влияние на монетарную политику, финансовую стабильность и международную денежную систему?»

По его словам, сопутствующие риски вынуждают PBoC «крайне внимательно» следить за развитием ситуации и могут мотивировать регулятора к ускорению разработки собственной цифровой валюты, которая ведётся на протяжении нескольких лет.

«Мы рано начали, но предстоит проделать ещё немало работы, чтобы закрепить наше главенствующее положение», – сказал он.

Ван пояснил, что ЦБ Китая необходимо знать, какие именно валюты будут использоваться для обеспечения Libra и какое место в её корзине будет занимать доллар США.

«Может получиться так, что будет, по сути, один босс – доллар США и сами Соединённые Штаты. Это повлечёт за собой серию экономических, финансовых и даже международных последствий», – добавил он.

Представитель PBoC также подтвердил, что они работают с различными участниками рынка над созданием собственной цифровой валюты. Когда разрабатываемый инструмент может увидеть свет, он не уточнил.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1081 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости