РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Reuters: Facebook может потребоваться получить тысячи разрешений для глобального запуска Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.07.2019
Reuters: Facebook может потребоваться получить тысячи разрешений для глобального запуска Libra

Инициатива Facebook по созданию доступной на глобальном уровне криптовалюты и платёжной сети, вероятно, продолжит сталкиваться с беспрецедентным по уровню отпором регуляторов, пишет Reuters. По мнению экспертов, имеющихся мер по соблюдению действующих требований со стороны Facebook может оказаться недостаточно.

Согласно основателю и инвестиционному директору венчурной компании Anthemis Шону Паку, Facebook «придётся получить буквально сотни, если не тысячи лицензий регуляторов» в различных странах мира. К ним относятся центральные банки, финансовые, правоохранительные и прочие органы.

К настоящему моменту Calibra – подразделение Facebook, занятое разработкой кошелька и финансовых сервисов – зарегистрировалось в качестве поставщика услуг в сфере денежных переводов в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), обратилось за лицензией на осуществление денежных переводов в США и начало процесс подачи на лицензию BitLicense Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Также, предположительно, представители компании ведут диалог с Управлением финансового регулирования Великобритании, Банком Англии и Управлением надзора за операциями финансового рынка Швейцарии.

Пак утверждает, что проект «не получит право бесплатного прохода ни в одной из юрисдкций». Власти Европы, США и Индии сразу же после анонса Libra пообещали пристально следить за криптовалютной инициативой. ЦБ Сингапура заявил, что ему потребуется больше информации, чтобы принять регуляторное решение.

Кроме того, ожидается, что Банк международных расчётов и Международная организация комиссий по ценным бумагам наложат строгие ограничения на возможности использования Libra в качестве глобального платёжного средства. На прошлой неделе обратить более пристальное внимание на использование криптовалют в розничных расчётах призвал председатель Совета по финансовой стабильности.

Представитель Facebook сообщил Reuters, что компания будет уважать монетарные политики стран, эмитировавших валюты, которые будут использоваться для обеспечения Libra, добавив при этом, что они не планируют получать банковские лицензии в отдельных юрисдикциях.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 920 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости