slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Спенсер Богарт прокомментировал произошедший на прошлой неделе рост биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.07.2019
Спенсер Богарт прокомментировал произошедший на прошлой неделе рост биткоина

Генеральный партнёр фонда Blockchain Capital Спенсер Богарт прокомментировал резкие колебания курса биткоина, происходившие на рынке на прошлой неделе.

«Во-первых, это естественное поведение любого класса активов с ограниченным предложением и непостоянным спросом. Это справедливо и для биткоина, особенно если учесть тот факт, что он находится на ранних этапах развития», - цитирует его слова Forbes.

Богарт отметил, что подобные колебания зачастую наблюдаются и в других активах, выполняющих функцию средства накопления, например в золоте и дорогостоящих коллекционных предметах. Последние, по словам Богарта, представляют собой $4-5-триллионный рынок.

«Люди исходят из того, что вы покупаете предмет искусства, потому что он прекрасен, так? Вы покупаете винтажный Ferrari, потому что, может быть, собираетесь кататься на нём? Эти вещи не украшают стены. Они не ездят по улицам. Их запирают в хранилищах. Они служат средством накопления и являются дефицитным активом, потому что уже не будет новых картин Пикассо или винтажных Ferrari», – заявил он.

Согласно Богарту, аналогичные примеры находятся и в мире недвижимости, когда определённые объекты используются исключительно в качестве средств накопления. В частности, он указал на рынок недвижимости Ванкувера, где значительная часть спроса исходит от заграничных покупателей, которые потом не живут в этих домах и не сдают их в аренду.

«Это покупка дефицитного актива, который используется в качестве средства накопления для сохранения капиталов с течением времени», - добавил он.

На основании этих наблюдений Богарт проводит параллель с биткоином, который, по его словам, способен поглотить часть денежной массы, находящейся на вышеупомянутых рынках. Вместе с тем, он не рекомендует отводить для криптовалюты больше 1% в портфеле. С момента покупки биткоин необходимо удерживать как минимум 3 года, считает партнёр Blockchain Capital.

В качестве крупнейшего драйвера роста цены биткоина на прошлой неделе Богарт указывает на анонс криптовалютного проекта Facebook. Дополнительными стимулами могли стать глобальная денежная политика и отрицательные процентные ставки по облигациям различных стран в эти дни, считает он.

Говоря о перспективах Libra, Богарт отметил: «Я думаю, что они дойдут до операционной стадии и, возможно, будут успешны».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1023 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости