slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

MoneyGram воспользуется криптовалютой XRP и получит от Ripple до $50 млн инвестиций

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.06.2019
MoneyGram воспользуется криптовалютой XRP и получит от Ripple до $50 млн инвестиций

Крипто-компания Ripple в этот понедельник объявила о начале сотрудничества с платформой по осуществлению денежных переводов MoneyGram, пишет Fortune. Ripple намерен инвестировать до $50 млн в MoneyGram. Одновременно MoneyGram согласился использовать криптовалюту XRP в своей коммерческой деятельности по основному направлению.

В рамках соглашения Ripple приобретёт от 8 до 10 процентов акций MoneyGram по $4,10 за единицу, что эквивалентно инвестиции в размере $30 млн. Кроме того, MoneyGram предоставляется возможность дополнительно получить до $20 млн в течение ближайших двух лет.

«Для расположенного в Сан-Франциско Ripple эта сделка открывает беспрецедентную возможность по применению продукта под названием xRapid, позволяющего осуществлять переводы с использованием криптовалюты XRP. Ripple долгое время настаивает на том, что банкам следует использовать XRP в качестве промежуточной валюты вместо того, чтобы оставлять деньги в качестве залога на зарубежных счетах», – пишет Fortune.

«Это решение устраняет необходимость в открытии счетов в зарубежных банках. Благодаря ему у MoneyGram образуется отрицательный оборотный капитал, а клиенты получат доступ к упрощённым расчётам», – заявил CEO Ripple Бред Гарлингхаус.

О начале тестирования xRapid MoneyGram объявил около года назад. Впоследствии компания сообщила, что её испытания не смогли принести убедительных результатов в контексте экономии средств. Гарлингхаус утверждает, что ситуация изменилась в последние месяцы, а XRP теперь пользуются сотни партнёров компании. По его словам, со временем XRP обрёл значительную ликвидность, что позволило устранить вызванные волатильностью риски актива, в то время как финансовые компании могут осуществлять свои переводы с использованием криптовалюты за считанные секунды.

Инвестиции от Ripple помогут MoneyGram возместить недавние убытки. Крипто-компания согласилась на эту сделку со значительной переплатой – на этапе закрытия торгов акции MoneyGram сегодня котировались на уровне $1,49.

Screenshot_195.png

Курс XRP после публикации новостей подскочил на 7%.

Screenshot_196.png


MoneyGram представлен в более чем 200 странах мира, где имеет свыше 347 000 точек обслуживания.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 751 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости