slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

JPMorgan: Рост доли фьючерсов в объёме торгов биткоином – признак влияния институционалов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.06.2019
JPMorgan: Рост доли фьючерсов в объёме торгов биткоином – признак влияния институционалов

Аналитик американского финансового холдинга JPMorgan Chase & Co считает, что рынок криптовалют претерпел значительные преобразования в контексте интереса институциональных инвесторов с 2017 года.

Ранее такие компании, как Bitwise и Blockchain Transparency Institute, обращали внимание на то, что лишь небольшая доля заявленных биржами криптовалют объёмов торгов является аутентичной. Если всего 5% майского объёма торгов биткоином в $725 млрд считать подлинными, реальное значение должно составлять около $36 млрд, обращает внимание аналитик JPMorgan Николаос Панигирцоглу, ссылаясь на данным Coinmarketcap.

После этого он проводит сравнение с объёмами торгов по фьючерсам на биткоин, которые в мае составили $12 млрд, тогда как в апреле этот показатель был равен $5,5 млрд, а в первом квартале текущего года – в среднем $1,8 млрд в месяц.

«Фьючерсный рынок серьёзно недооценён, – цитирует Bloomberg Панигирцоглу. – В отчёте Bitwise фьючерсы называются важным достижением, которое позволило подобающим образом организовывать арбитражные сделки. Кроме того, доля фьючерсов относительно объёмов на спотовом рынке биткоина резко возросла в период апрель-май».
-1x-1 (1).png
На основании этих наблюдений аналитик делает следующий вывод: «Переоценка объёмов торгов биржами криптовалют и принятие того факта, что роль фьючерсов недооценивается, предполагают, что структура рынка, вероятно, претерпела существенные изменения с момента предыдущего скачка цены биткоина в конце 2017 года – теперь большее влияние на этот рынок оказывают институциональные инвесторы».

Стоит отметить, что фьючерсы на биткоин Чикагской товарной биржи (CME) в последнее время действительно последовательно били собственные исторические максимумы. В то же время, конкурирующая площадка – Чикагская биржа опционов (CBOE) – была вынуждена приостановить листинг инструмента из-за его малой востребованности среди клиентов.
Фото: Pavel Ignatov


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1076 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости