РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ РФ рассматривает возможность запуска собственной цифровой валюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.06.2019
ЦБ РФ рассматривает возможность запуска собственной цифровой валюты

Банк России рассматривает возможность выпуска собственной цифровой валюты, передают «Вести.Ру» со ссылкой на заявление главы ведомства Эльвиры Набиуллиной, сделанное в рамках конференции в «Сколково».

Реализация проекта «Central Bank Digital Currency», как выразилась сама Набиуллина, может занять некоторое время – «речь идёт о национальной валюте, которая работает в целом в стране», поэтому необходимо убедиться в зрелости, надёжности и бесперебойности технологии.

Кроме того, само общество должно быть готово к принятию такой валюты, считает глава ЦБ. «В проекте написано, что это не анонимная валюта, многие представляют, что digital currency центрального банка придёт на смену наличным - это более удобно, это электронные деньги для граждан. Готовы ли мы как общество отказаться от наличных? – задалась вопросом Набиуллина, добавив, что некоторые страны уже перешли на преимущественно безналичные расчёты. – Это не только потому, что люди хотят совершать какие-то сомнительные операции, но люди часто дорожат своей приватностью, анонимностью».

Третий фактор, который необходимо принять во внимание при оценке перспектив подобных проектов, заключается в преимуществах, которые цифровые валюты центральных банков могут иметь перед существующими системами мгновенных платежей, добавила она.

В марте ЦБ допустил возможность установления ограничений на вложения неквалифицированных инвесторов в криптовалюты.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1012 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости