РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Жители Китая демонстрируют повышенный интерес к Ethereum в Google

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.06.2019
Жители Китая демонстрируют повышенный интерес к Ethereum в Google

Портал LongHash опубликовал результаты исследования, в рамках которого была оценена популярность запросов, связанных с биткоином и Ethereum, в поисковой системе Google среди жителей различных стран мира.

Поскольку Google Trends не отображает детальные сведения о числе поисковых запросов, в исследовании используется сравнительная частотность упоминания одного и другого термина при осуществлении поиска в Google на душу населения.

Как видно на изображении ниже, относительная популярность биткоина оказалась выше всего в Нигерии, относительная популярность Ethereum – в Косово. Повышенная востребованность биткоина в первом случае может объясняться катастрофическим уровнем инфляции местной валюты, из-за чего жители страны вынуждены прибегать к альтернативным решениям, таким как криптовалюты. Что касается Республики Косово и Ethereum, по наблюдениям Reuters, этот регион пользуется повышенной популярностью среди майнеров.
ueditor_4d47f3d349e8fc89b45647f8617f2d56.jpg
Стоит отметить, что в исследовании использовались только англоязычные термины. Кроме того, Google не одинаково востребован в разных странах, что также могло повлиять на полученные результаты.

Что касается стран с более высоким показателем численности населения, примечателен показатель Китая, который лишь немного уступает ближайшему конкуренту по относительному интересу к Ethereum на душу населения. Доля запросов по биткоину в этом случае оказалась несущественной.

Также прослеживается тренд на интерес к биткоину среди жителей Африки, в частности Ганы, Нигерии, ЮАР и Кении. Азиаты, в том числе жители Китая и Южной Кореи, питают больший интерес к Ethereum, по крайней мере когда делают запросы на английском языке.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2164 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости