slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Египет готовится снять запрет на деятельность криптовалютных компаний

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.05.2019
Египет готовится снять запрет на деятельность криптовалютных компаний

Власти Египта разрабатывают закон, который позволит ограничить создание, торговлю и продвижение криптовалют без лицензии, пишет CoinDesk со ссылкой на местные СМИ.

Предложенные меры знаменуют собой существенное улучшение текущей ситуации, так как в настоящее время любая деятельность в этом пространстве находится под запретом в соответствии с исламским правом. Великий муфтий Египта Шавки Аллам наложил запрет в начале 2018 года, заявив, что технология криптовалют способна подорвать эффективность правовой системы государства, так как она может использоваться для ухода от уплаты налогов, отмывания денег и другой незаконной деятельности. Помимо прочего он упомянул высокую волатильность рынка и широкое распространение мошеннических схем на нём.

Всё более тесная вовлечённость соседних стран в крипто-пространство, однако, привели к тому, что Египет решил пересмотреть свою позицию. Согласно Egypt Independent, в соответствии с новым законом, совет директоров Центрального банка Египта получит полномочия для регулирования криптовалют и сможет ввести множество лицензий для связанных с ними компаний.

Новый законопроект пока недоступен для публичного обозрения, отмечают СМИ.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 367 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости