РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

10,5 млн биткоинов не перемещались в течение последнего года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.05.2019
10,5 млн биткоинов не перемещались в течение последнего года

10,5 млн биткоинов или 60% выпущенных к настоящему моменту монет криптовалюты не покидали кошельков своих владельцев на протяжении 12 месяцев, обращает внимание Trustnodes, ссылаясь на данные портала Bitinfocharts. Соответственно, общий оборотный объём биткоина в течение последнего года составлял около 7 млн BTC.

Screenshot_64.png

Как видно на графике, 2,4 млн BTC не попадали в циркуляцию с начала 2012 года, что может совпадать с наиболее осторожной оценкой числа монет, навсегда вышедших из обращения. Вместе с тем, почти 5 млн BTC остаются на неиспользуемых кошельках в течение последних трёх лет.

Таким образом, реальный объём доступных для продажи биткоинов может оказаться значительно меньше, чем склонны считать некоторые участники рынка и аналитики.

Согласно другой представленной на сайте статистике, за последние 24 часа объём транзакций биткоина составил 924 805 BTC ($7 млрд).

Screenshot_65.png

Прочие крупные криптовалюты, в том числе ориентированные на выполнение платёжных функций, по этом показателю существенно отстают от биткоина. У Bitcoin Cash, например, он оказался равен $1,7 млрд. Для сравнения, у MasterCard среднедневной объём обработанных транзакций составляет $11 млрд, а текущий максимум биткоина находится на отметке $17 млрд.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 943 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости