РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Amazon запатентовала криптографическую систему на механизме Proof-of-Work

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.05.2019
Amazon запатентовала криптографическую систему на механизме Proof-of-Work

Корпорация Amazon на этой неделе получила патент на использование различных методик для создания криптографических систем на базе механизма Proof-of-Work, аналогичных тем, что используются в блокчейнах криптовалют.

Изначально заявка была оформлена компанией в 2016 году. В ней описывается принцип генерирования дерева Мерлка в процессе решение PoW-задач, которое затем может использоваться для верификации данных, передаваемым между компьютерами, и в одноранговых сетях для подтверждения достоверности блоков.

Согласно заявке, предложенное решение может оказаться полезным для предотвращения DoS- и DDoS-атак, которым часто подвергаются компьютерные сети. «Запрос действительного доказательства проделанной работы может ослабить такие атаки, так как их участникам придётся генерировать верные решения, что может потребовать вычислительных ресурсов в атакуемых системах и существенно снизить периодичность, с которой лица, участвующие в таких атаках, смогут отправлять запросы», - пишет компания.

В патенте упоминаются понятия «криптографического ключа» и «цифровой подписи», но не раскрываются такие концепции, как, например, блокчейн или криптовалюта.

На этой неделе генеральный менеджер Amazon Web Services Рахул Патхак прокомментировал информацию о возможности выпуска его компанией собственной криптовалюты или интеграции криптовалютных платежей. «Если это что-то такое, что имеет значение для наших клиентов, мы найдём возможность сформировать более полную точку зрения», - заявил он.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 992 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости