РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Bithumb приостановила вывод средств из-за вероятной кражи 3 млн EOS и 20 млн XRP

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.03.2019
Bithumb приостановила вывод средств из-за вероятной кражи 3 млн EOS и 20 млн XRP

В эту субботу биржа криптовалют Bithumb разместила в Twitter сообщение о приостановке ввода/вывода средств.

На своём сайте без указания часового пояса Bithumb пишет, что 29 марта в 22:15 «системой мониторинга торгов были обнаружены аномальные снятия криптовалюты компании». Биржа также заявляет, что «с момента срабатывания системы она переместила всю криптовалюту в холодный кошелёк и заблокировала сервис ввода/вывода средств».

Согласно публикации, «происшествие было связано с действиями инсайдеров». В настоящее время Bithumb ведёт расследование вместе с компаниями из сферы кибербезопасности, киберполицией и Агентством по интернету и безопасности Южной Кореи (KISA).

Партнёр венчурной фирмы Primitive Дави Ван утверждает, что с холодного кошелька Bithumb (прим. - позднее она добавила, что это, вероятно, был горячий кошелёк) было выведено свыше 3 млн EOS ($12,5 млн). По словам Ван, был похищен приватный ключ от счёта Bithumb в блокчейне EOS с именем пользователя «g4ydomrxhege». Она также приводит список бирж и предполагаемое распределение похищенных EOS по их счетам. С момента публикации сообщения Ван, с кошелька злоумышленника были выведены остававшиеся там 1,9 млн EOS, поэтому распределение могло измениться.
  • EXMO: 662 600 EOS
  • Huobi: 263 605 EOS
  • Changelly: 143 511 EOS
  • KuCoin: 96 270 EOS
  • CoinSwitch: 38 725 EOS

Screenshot_23.png

Схема перемещения средств с кошелька злоумышленника

Со ссылкой на сообщение одного из комментаторов Ван пишет, что также был взломан XRP-кошелёк Bithumb, с которого впоследствии было выведено 20 млн XRP ($6 млн).

Это не первый случай взлома Bithumb. В июне прошлого года торговая платформа потеряла свыше $30 млн в результате хакерской атаки, после чего на несколько месяцев была вынуждена ограничить возможность осуществления операций по вводу/выводу средств и не смогла найти банковского партнёра, который согласился бы обрабатывать фиатные переводы её клиентов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1103 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости