РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Джихан Ву может покинуть Bitmain, чтобы основать ориентированный на Bitcoin Cash стартап

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.02.2019
Джихан Ву может покинуть Bitmain, чтобы основать ориентированный на Bitcoin Cash стартап

Сооснователь китайской майнинговой компании Bitmain Джихан Ву может планировать открытие нового стартапа, ориентированного на экосистему Bitcoin Cash. Соответствующей информацией поделилась партнёр венчурной инвестиционной фирмы Primitive Ventures Дави Ван в своём Twitter.

«Джихан Ву покидает Bitmain и открывает новую компанию. Об этом говорит множество неофициальных источников. По их словам, новая компания будет в большей степени являться ответвлением Bitmain (пока не уверена насчёт структуры долевого владения), ориентированным в первую очередь на BCH и Defi», – написала она.

Defi позиционируется как сообщество проектов, занимающихся разработкой решений в сфере децентрализованных финансов.

Хотя решение о выходе Ву из состава Bitmain пока остаётся на уровне слухов, оно может объясняться сложным положением, в которое попала компания на фоне снижения криптовалютного рынка в прошлом году. В частности, согласно некоторым источникам, ссылающимся на документы, подготовленные для проведения первичного публичного размещения (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEX), убытки Bitmain в третьем квартале составили $500 млн.

Компания не раскрывает сведения за четвёртый квартал, однако они вряд ли помогут ей привлечь потенциальных инвесторов. HKEX, в свою очередь, не спешит одобрять заявки на проведение IPO майнинговых компаний, сомневаясь в жизнеспособности их моделей. Bitmain ранее подтвердила информацию о сокращении сотрудников «в интересах создания долгосрочного, жизнеспособного и масштабируемого бизнеса».

Положение Ву в Bitmain оказалось усугублено конфликтом со вторым сооснователем компании – Микри Жаном. В то время как Ву продолжает делать ставку на криптовалютное направление развития бизнеса, Жан считает, что целесообразнее направить имеющиеся мощности на выпуск оборудования для сферы искусственного интеллекта.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1385 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости