slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Blockstream опубликовала код мультиподписи Шнорра для блокчейна биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.02.2019
Blockstream опубликовала код мультиподписи Шнорра для блокчейна биткоина

Компания-разработчик Blockstream представила код мультиподписи на базе схемы Шнорра под названием MuSig для дальнейшего тестирования.

В январе прошлого года четыре разработчика биткоина опубликовали доклад, в котором рассказали, как такие подписи могут помочь масштабировать блокчейн, снизить размер транзакций, а также «повысить производительность биткоина и приватность его пользователей». MuSig в документе описывается как «протокол, позволяющий группе подписантов произвести короткую совместную подпись в одном общем сообщении».

В последнем анонсе Blockstream отметила, что технология MuSig перешла от стадии идеи к пригодному для использования коду и была включена в secp256k1-zkp, форк «высоконадёжной криптографической библиотеки secp256k1, используемой Bitcoin Core».

Разработчики пояснили, что они стремились создать «защищённый от злоупотреблений API, не способствующий реализации опасных сценариев использования». Они также выделили необходимость улучшения механизмов верификации и доказуемой безопасности в модели публичных ключей. MuSig повышает приватность пользователей, поскольку на выдаёт конкретного подписанта транзакции.

Создатели MuSig утверждают, что в процессе разработки технологии они убедились в том, что множество существующих схем подписания транзакций, включая более ранние версии самого MuSig, небезопасны.

В настоящее время сторонним разработчикам предлагается заняться тестированием выложенного на GitHub кода и предоставить обратную связь.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1131 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости