slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалюты опять проиграли. Это самый непопулярный способ оплаты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.02.2019

13% пользователей платят за товары и услуги цифровыми деньгами, 81% — используют банковские карты

Самый непопулярный способ оплаты покупок в интернете — криптовалюта, по результатам опроса компании «Лаборатория Касперского», в исследовании приняли участие 12 448 пользователей из 22 стран. Большинство респондентов, 81%, платят за товары и услуги при помощи банковских карт.



«Несмотря на падение цен на криптовалюту, интерес к ней сохранился. Мы удивились, что 13% людей используют цифровые деньги», — заявил руководитель направления оценки новых продуктов компании Виталий Мзоков.

Он добавил, что онлайн-платежи все еще находятся в зачаточном состоянии, они представляют опасность для пользователей. Согласно данным «Лаборатории Касперского», 26% потребителей безвозвратно теряли свои деньги в интернете. Эксперты также подчеркнули рост популярности платежных систем, таких как PayPal, их используют 58% опрошенных.

Ранее министр юстиции Александр Коновалов напомнил, что цифровые деньги нельзя использовать в качестве платежного средства на территории России. По его словам, правительство не видит смысла в ведении специального регулирования для криптовалют.




Адрес источника: https://www.rbc.ru
Источник: РБК
Просмотрено: 1181 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости