slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

CEO Ripple: JPMorgan «не улавливает главного» в криптовалютах, выпуская JPM Coin

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.02.2019
CEO Ripple: JPMorgan «не улавливает главного» в криптовалютах, выпуская JPM Coin

CEO блокчейн-стартапа Ripple Бред Гарлингхаус утверждает, что банковская корпорация JPMorgan, анонсировавшая в этот четверг собственный цифровой актив JPM Coin, «не улавливает суть» криптовалют.

«Как и ожидалось, банки меняют своё отношение к криптовалютам. Но в этом проекте JPM не улавливает суть – запуск закрытой сети сегодня сравним с запуском AOL после IPO Netscape. Прошло 2 года, а банковские монеты так и не стали ответом», – написал Гарлингхаус в своём Twitter, сославшись на собственную статью двухлетней давности, в которой он скептически отозвался о перспективах банковских криптовалют. По словам CEO Ripple, организаторы подобных проектов руководствуются неправильными предпосылками и создают «ещё более фрагментированный валютный ландшафт, чем мы сегодня имеем».

«Если банки разных групп цифровых активов захотят заключать сделки друг с другом, им придётся организовывать рынки между своими уникальными цифровыми активами или обменивать свои цифровые активы на обыкновенные фиатные валюты. Какая чушь!» – пишет он.

Согласно оригинальному анонсу, изначально JPM Coin будет ориентирован на осуществление международных расчётов между корпоративными клиентами, что позволит сократить время проведения транзакций и избежать необходимости прибегать к помощи таких структур, как SWIFT.

Bloomberg со ссылкой на нескольких экспертов пишет, что эти характеристики JPM Coin делают его прямой угрозой для Ripple, который также ориентируется на трансграничные платежи на блокчейне в банковском и корпоративном секторах.

«Проект JPM использует приватный блокчейн с ограниченным доступом под названием Quorum, который гораздо больше напоминает Google Sheets, чем биткоин. Совершенно очевидно, что этот проект конкурирует с Ripple Labs и их централизованной криптовалютой XRP», – заявил один из экспертов.

Другой комментатор отметил, что JPM Coin, в отличие от XRP, является стейблкоином, что делает его более привлекательным инструментом в глазах финансовых организаций.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1266 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости