slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Два американских пенсионных фонда инвестировали в $40-миллионный блокчейн-фонд Morgan Creek

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.02.2019
Два американских пенсионных фонда инвестировали в $40-миллионный блокчейн-фонд Morgan Creek

Ориентированный на институциональных инвесторов управляющий активами Morgan Creek в этот вторник сообщил, что два публичных пенсионных фонда из США инвестировали в его новый блокчейн-фонд с капиталом $40 млн.

«Насколько нам известно, до этого момента никто не привлекал финансирование публичных пенсионных фондов», – заявил партнёр Morgan Creek Capital Энтони Помплиано.

Помимо Пенсионного фонда офицеров полиции и Пенсионного фонда служащих округа Фэрфакс штата Виргиния в финансировании нового предприятия приняли участие университетский фонд целевого капитала, представители системы здравоохранения, страховая компания и один частный фонд.

«Технология блокчейн находит уникальные и привлекательные области применения в различных отраслях, – сообщила инвестиционный директор Пенсионного фонда офицеров полиции Кэтрин Молнар. – Мы считаем, что необходимо оставаться предприимчивыми, и рады воспользоваться предложенной возможностью, учитывая её ассиметричные параметры доходности».

Согласно последней финансовой отчётности, Пенсионный фонд офицеров полиции располагает активами на $1,45 млрд, а Пенсионный фонд государственных служащих – на $4,25 млрд. Помплиано подчеркнул, что, хотя оба фонда располагаются в одном географическом регионе, каждый из них имеет собственные активы и инвестиционные советы.

Новый фонд Morgan Creek будет в первую очередь заниматься выкупом долей в стартапах на этапе первичного сбора финансирования, однако в определённых случаях он может инвестировать в проекты с собственными токенами, которые не продают доли, но имеют денежный оборот и соответствуют положению D Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), позволяющему мелким компаниям продавать ценные бумаги, освобождённые от традиционных требований. Кроме того, он будет держать небольшие объёмы ключевых криптовалют.

Помплиано добавил, что пенсионные фонды ищут возможности для диверсификации за пределами традиционных ценных бумаг и облигаций, готовясь к борьбе за исполнение своих обязательств в ближайшие годы. «Мы даём им лучшие возможности для ликвидации рисков при инвестировании в эту зарождающуюся отрасль», – сказал он.

Инвесторы фонда уже имеют опыт сотрудничества с компаниями из сферы блокчейна посредством вложения в такие из них, как Bakkt, Blockfi, Coinbase, RealBlocks, Harbor, Open Finance Network, CityBlock Capital, Namebase, Good Money и Digital Assets Data, отмечает The Next Web.

«Сотрудничество со смотрящими в будущее инновационными профессионалами в сфере инвестиций вызывает нашу гордость», – заявил Помплиано.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1499 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости