РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

CEO Twitter принял участие в эстафете биткоин-транзакций с использованием Lightning Network

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.02.2019
CEO Twitter принял участие в эстафете биткоин-транзакций с использованием Lightning Network

CEO Twitter Джек Дорси принял участие в эстафете «Lightning-факела» - организованном по принципу Олимпийского огня пользователями биткоина мероприятии, в котором каждый участник добавляет 10 000 сатоши ($0,34) к платежу, изначально составлявшему 100 000 сатоши, и передаёт полученную сумму тому, кому он доверяет. Инициатива направлена на то, чтобы продемонстрировать возможности сети второго уровня для блокчейна биткоина Lightning Network.

Разработчик Мэтт Оделл решил рискнуть и обратиться к Дорси с предложением отправить запрос на получение платежа в сети Lightning Network, что последний к всеобщему удивлению и сделал спустя несколько часов.

«Ты готов перенять факел? Отправь мне инвойс», - написал Оделл. «Отличный пример экспериментов биткоин-сообщества в Twitter с Lightning Network», - прокомментировал Дорси.

С присоединением Дорси размер платежа достиг 2 860 000 сатоши или около $100. К настоящему моменту в эстафете успели принять участие около 150 человек, в том числе некоторые известные представители криптовалютного сообщества, например автор книги «Mastering Bitcoin» Андреас Антонопулос.

Дорси в свою очередь передал «Lightning-факела» CEO Lightning Labs Элизабет Старк, которой ещё только предстоит сделать выбор в пользу следующего участника эстафеты.

Недавно Дорси высказался в поддержку биткоина, допустив, что он может стать главной валютой интернета.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1190 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости