РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Экс-менеджер Tether примет участие в создании клирингового сервиса для стейблкоинов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.02.2019
Экс-менеджер Tether примет участие в создании клирингового сервиса для стейблкоинов

Бывший управляющий компаний Bitfinex и Tether Фил Поттер вместе с крипто-финансовой платформой XBTO запускает расчётный сервис для работы со стейблкоинами, пишет CoinDesk.

Stablehouse.io нацелен на решение проблем ликвидности, стабильности и доступности, которые в настоящее время «не позволяют рынку стейблкоинов набрать критическую массу». Сервис будет функционировать по принципу традиционного центрального клирингового контрагента и позволит осуществлять обмен стейблкоинов по «ликвидной рыночной цене за фиксированную минимальную комиссию». Изначально платформа будет поддерживать токены USDT, GUSD, PAX, TUSD, USDC и DAI.

Временным руководителем сервиса назначается основатель XBTO Филипп Бехази. Помимо Поттера в совещательный совет Stablehouse войдут партнёр-основатель Galaxy Digital и SolidX Partners Дэвид Намдар, а также ведущий стратег Blockstream Самсон Моу. Конечной целью предприятия является создание инфраструктуры, необходимой для массового распространения стейблкоинов и криптовалют.

Бехази заявил: «В настоящее время рынок неэффективен и использует множество несовместимых стейблкоинов, из-за чего у пользователей возникает необходимость осуществлять несколько транзакций при помощи различных средств, чтобы обменять один стейблкоин на другой. Stablehouse решит эту проблему, предоставив централизованную платформу, благодаря которой эмитенты, держатели и биржи получат доступ к ликвидности, что в свою очередь повысит уверенность среди инвесторов, разработчиков и мерчантов».

Согласно анонсу, Stablehouse намерен получить лицензию Валютного управления Бермудских островов, где будет располагаться компания.

Говоря о резких колебаниях курса USDT в прошлом году, Моу отметил: «Предполагаемые проблемы Tether созданы искусственным образом. Возможно, он является одним из самых надёжных и ликвидных стейблкоинов на рынке».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 574 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости