slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

IOTA: 10 млн евро в похищенных токенах были возвращены почти полностью

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.02.2019
IOTA: 10 млн евро в похищенных токенах были возвращены почти полностью

IOTA Foundation удалось восстановить 99% средств, похищенных в результате хакерской атаки в начала 2018 года. Об этом сообщил сооснователь IOTA Доминик Шинер в разговоре с Reuters.

Компания признала, что не последнюю роль в возврате средств сыграл Европол, инициировавший расследование в прошлом году после получения нескольких сообщений из Германии о взломах кошельков IOTA.

«Насколько нам известно, лишь малая часть суммы в 10 млн евро не была обнаружена. Биржи заблокировали счета хакера. Он пытался освободить деньги, но не преуспел в этом», - заявил Шинер.

36-летний британец, «имевший нормальную работу и достойное образование», был задержан по подозрению в краже 10 млн евро в токенах IOTA на прошлой неделе. Для получения доступа к кошелькам он создал вредоносный сайт, предлагавший пользователям сгенерировать seed-ключ, который также передавался его создателю.

Возвращённая криптовалюта, согласно публикации, была передана на хранение правоохранительным органам и будет использоваться в качестве доказательства против подозреваемого. Шинер добавил, что изначально они вместе с полицией вели поиски хакерской группировки, впоследствии обнаружив, что за атакой стоит злоумышленник-одиночка, имя которого не раскрывается. Теперь его ждёт экстрадиция в Германию, где он предстанет перед судом.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1364 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости