РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Разработчики Ethereum отложили изменение алгоритма майнинга для проведения аудита

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.02.2019
Разработчики Ethereum отложили изменение алгоритма майнинга для проведения аудита

Разработчики Ethereum решили не включать в текущее обновление протокола код, который мог бы позволить сократить преимущество майнеров, использующих специализированное ASIC-оборудование, пишет CoinDesk.

В ходе конференц-звонка в пятницу разработчики договорились отложить обновление ProgPow для проведения его дальнейших аудитов. Эти аудиты призваны подтвердить, что интеграция алгоритма приведёт к снижению эффективности ASIC-майнинга, что в свою очередь сделает GPU-майнеров более конкурентоспособными. Следствием этого изменения, в теории, должно стать присутствие в сети большего числа майнеров и меньшая централизация хеш-мощностей.

Несколько участников дискуссии оказались не готовы поддержать решение на текущем этапе. Глава по внешним связям Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон отметил, что сторонние аудиты, вероятно, дадут ответы на множество вопросов, которые остаются у сообщества по поводу обновления.

«Будет гораздо проще, если мы сможем прийти к тому, чтобы сказать: “Это сработает, и вот почему”, – заявил он. – Если мы не обнаружим проблем, то сможем принять решение с достаточной уверенностью».

Разработчик Данно Феррин поддержал это мнение, отметив, что аудиты позволят собрать данные о том, как обновление может повлиять на Ethereum в будущем. Ожидается, что они будут завершены в марте или начале апреля.

В отдельном порядке разработчики договорились узнать мнение о проблеме более широкого Ethereum-сообщества. Кроме того, они намерены предложить майнерам просигнализировать в поддержку изменения, но при этом признают, что возможный отказ принимать участие в голосовании фактически не будет означать ничего.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1526 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости