slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Злоумышленники вывели ещё $180 000 с кошельков биржи Cryptopia

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.01.2019
Злоумышленники вывели ещё $180 000 с кошельков биржи Cryptopia

Аналитики компании Elementus, ранее оценившие потери биржи криптовалют Cryptopia от хакерской атаки в $16 млн, сегодня заявили о возобновлении вывода средств с её кошельков.

«В предыдущем расследовании мы говорили о тысячах кошельков Cryptopia, которые по-прежнему могут быть уязвимы. К сожалению, мы были правы», - пишет Elementus.

Согласно аналитикам, в этот вторник злоумышленник вывел с 17 000 кошельков биржи ещё 1 675 ETH стоимостью около $180 000. В это число вошли 1 948 кошельков, которые ранее были обозначены как уязвимые, и 5 240 кошельков, которые были опустошены во время предыдущей атаки и пополнены пользователями, вероятно, не знавшими о произошедшем.

Screenshot_115.png

Elementus отмечают, что изначально они допускали возможность вывода оставшихся средств сотрудниками Cryptopia с целью обеспечения их сохранности, однако позднее убедились в том, что за этими транзакциями стоит всё тот же злоумышленник.

Аналитики утверждают, что эти события подтверждают их версию, согласно которой Cryptopia уже не владеет собственными приватными ключами. «Можно ожидать, что, пока воры не будут пойманы, любые средства, поступающие на кошельки Cryptopia, будут переходить в их распоряжение», - добавляют они.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 955 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости