slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

CEO LedgerX: Трейдерам не стоит рассчитывать на скорое одобрение Ethereum-фьючерсов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.01.2019
CEO LedgerX: Трейдерам не стоит рассчитывать на скорое одобрение Ethereum-фьючерсов

Несколько компаний строят планы по выпуску на финансовый рынок деривативов, привязанных к курсу криптовалюты Ethereum, однако их шансы на получение одобрения регуляторов невелики, считают некоторые эксперты.

«В лучшем случае вероятность составляет 50 на 50», - заявил глава биржи криптовалютных опционов LedgerX Пол Чоу в разговоре с The Block. Его компания в числе прочих готова к запуску Ethereum-деривативов, но, как и крипто-платформа владельца Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt, вынуждена ожидать одобрения Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Как отмечает The Block, регуляторы по-прежнему силятся понять принципы функционирования Ethereum. В декабре CFTC оформила «запрос на предоставление информации», адресованный к представителям общественности, где привела перечень вопросов касательно криптовалюты.

Помимо LedgerX в запуске Ethereum-деривативов заинтересованы ErisX и Seed CX. CBoE Global Markets, представившая фьючерсы на биткоин в конце 2017 года, также подготовила продукт на базе Ethereum, но сомневается, что он будет одобрен регуляторами в ближайшее время.

Бывший советник CFTC по финансовым технологиям Джефф Бэндман пояснил: «Они понимают, что такое Proof-of-Work, потому что так работает биткоин, но с Proof-of-Stake связаны новые вопросы. В частности, каковы риски?»

По мнению регуляторов, грядущий переход Ethereum на Proof-of-Stake может полностью изменить восприятие криптовалюты как финансового инструмента.

«Сохраняется значительная степень неопределённости. Регуляторы смотрят и думают: “Что именно мы разрешаем, когда одобряем фьючерсный продукт?”» - заявил юрист Нельсон Розарио.

Один из инсайдеров так описал ситуацию: «Стекинг имитирует деривативный продукт. Если вы держите эфир для обеспечения ноды, вы, по сути, делаете ставку на рост его цены. Если вы этого не делаете, то ставите на падение или, в крайнем случае, не хотите принимать участие в жизни сети. Если ко всему этому добавить фьючерс, то мы внесём в систему новые сложности, которые не были проработаны разработчиками».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1511 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости