РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Две трети корейских крипто-бирж провалили аудит властей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.01.2019
Две трети корейских крипто-бирж провалили аудит властей

Всего треть южнокорейских бирж криптовалют смогла пройти аудит безопасности, проведённый властями страны.

Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий, Корейское агентство по интернету и безопасности и министерство экономики и финансов проверили 21 биржу криптовалют в период с сентября по декабрь 2018 года в соответствии с 85 критериями.

Всего семь из них - Upbit, Bithumb, Gopax, Korbit, Coinone, Hanbitco и Huobi Korea - смогли получить положительное заключение регуляторов.

Оставшиеся 14 торговых площадок «уязвимы для хакерских атак в любой момент из-за слабых мер обеспечения безопасности», - заявили в министерстве экономики и финансов, не уточнив при этом названия платформ. В качестве примеров уязвимостей называется «ненадлежащее управление системами безопасности и сетевой безопасностью».

Критерии, на которые обращали внимание проверяющие, включали в себя административную, сетевую, системную и операционную безопасность, а также наличие бекапов баз данных и управление кошельками.

Южная Корея знает немало примеров взломов площадок для торговли криптовалютами, в том числе Coinrail (свыше $40 млн) и Bithumb (свыше $30 млн).

В феврале власти страны связали атаки на свои криптовалютные сервисы с деятельностью северокорейских хакеров. В июле Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи призвала разработать нормы регулирования бирж криптовалют, чтобы помимо прочего решить проблемы безопасности.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1090 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости