slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: Резервы криптовалютных бирж упали за последние месяцы

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.01.2019
Исследование: Резервы криптовалютных бирж упали за последние месяцы

В настоящее время на публично известных кошельках криптовалютных бирж находится 716 000 биткоинов (4,1% эмиссии), 7 млн ETH (6,8% эмиссии) и 1,2 млрд USDT (63,5% эмиссии), свидетельствует исследование портала The Block.

Необходимо отметить, что названные биржи могут контролировать и другие кошельки, о которых неизвестно публично. Кроме того, некоторые крупные биржи, например Coinbase и BitMEX, не имеют публично известных кошельков, поэтому они не были включены в отчёт.

Coinbase заявила, что в декабре в ходе запланированных технических работ ею было перемещено 5% выпущенных к сегодняшнему дню биткоинов и 8% ETH. Согласно доступной информации, на кошельках BitMEX находится как минимум 1% всех биткоинов. Таким образом, вместе с биржами, кошельки которых публично известны, на них приходится около 10% всех существующих биткоинов.

Остаток по биткоин-счетам криптовалютных бирж упал приблизительно на 6% с начала октября. Это может говорить о том, что либо объём спекуляций на рынке снижается, либо пользователи теперь предпочитают держать криптовалюту на своих собственных кошельках. Остатки по счетам бирж Bitfinex, Kraken и Poloniex упали сильнее всего за последние три месяца. С другой стороны, больше остальных вырос баланс биржи Huobi. Снижение объёмов средств на кошельках торговых площадок также может служить сигналом падения активности трейдеров, а значит и прибыли бирж.

Screen-Shot-2019-01-08-at-12.57.57-PM-768x412.png

Аналогичная ситуация прослеживается с Ethereum-кошельками. Gemini, OKEx и Gate.io потеряли больше других, а Bittrex и Kraken заметно нарастили свои резервы.

Screen-Shot-2019-01-08-at-12.58.23-PM-678x450.png

Движения по USDT-кошелькам также вызывают интерес. Чего и следовало ожидать, все рассмотренные биржи сократили свои резервы в USDT. В среднем показатель по USDT упал на 40%, что существенно выше, чем у биткоина и эфира. Причина такой динамики кроется в выводе из обращения 500 млн USDT в октябре и росте присутствия альтернативных регулируемых решений в лице USDC, Paxos и Gemini Dollar.

Screen-Shot-2019-01-08-at-12.58.52-PM-768x402.png

Binance в настоящее время является крупнейшей биржей по резервам – на её счетах находится свыше $1,5 млрд в биткоине, эфире и Tether. Следом идут Huobi ($904 млн), Bitfinex ($824 млн), Bittrex ($708 млн) и Kraken ($570 млн).

Поскольку данные об остатках по счетам, в отличие от объёмов торгов, не могут быть сфальсифицированы, полученные результаты, вероятно, говорят о дальнейшем снижении активности на рынке криптовалют.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1229 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости