РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Управление по ценным бумагам ЕС призвало выработать единый подход к регулированию криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.01.2019
Управление по ценным бумагам ЕС призвало выработать единый подход к регулированию криптовалют

9 января Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) опубликовало рекомендации по начальным размещениям монет (ICO) и криптовалютным активам, отметив, что некоторые из них могут быть признаны финансовыми инструментами в контексте директивы Евросоюза «O рынках финансовых инструментов» (MiFID).

Представленные рекомендации основываются на работе, проделанной регулятором совместно с национальными ведомствами, которая включала в себя опросы, анализ различных моделей бизнеса и определение места криптовалютных активов в действующей правовой системе.

ESMA подразделяет криптовалюты на две основных категории: в первую входят те, которые могут быть квалифицированы в качестве финансовых инструментов в соответствии с MiFID. По мнению национальных властей, к ним могут относиться предложения, связанные с возможностью извлечения прибыли. Регулятор, однако, отметил, что вопрос классификации криптовалют в качестве финансовых инструментов «потребует дополнительного толкования и пересмотра определённых требований».

Ко второй категории относятся активы, не являющиеся финансовыми инструментами. Согласно ESMA, они, как минимум, должны подпадать под действие законов о противодействии отмыванию денег.

Чтобы обеспечить полноценную защиту инвесторов в ЕС, ESMA предлагает вынести вопросы, указанные в его публикации, на общеевропейский уровень.

«Опрос национальных ведомств показал, что некоторые крипто-активы могут быть признаны финансовыми инструментами в соответствии с MiFID. В таком случае к ним будет применяться полный набор правил, действующих в ЕС, – заявил председатель ESMA Стивен Майор. – Однако настоящие правила разрабатывались без учёта таких инструментов, из-за чего у местных властей возникают проблемы с толкованием существующих требований».

ESMA отмечает, что ICO могут оказаться действенным инструментом, но только при условии их должного регулирования. Кроме того, регулятор предложил предъявлять требования, связанные с раскрытием информации о рисках, ко всем криптовалютным продуктам.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1455 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости