slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Иран увидел угрозу нацбезопасности в криптовалютном проекте Telegram

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.01.2019
Иран увидел угрозу нацбезопасности в криптовалютном проекте Telegram

Правительство Ирана снова принимает меры против криптовалютного проекта мессенджера Telegram, сообщает Tehran Times.

Секретарь рабочей группы по выявлению незаконного контента Джавад Джавидния заявил, что любое сотрудничество с разработчиками токена Gram будет расцениваться как действие, несущее угрозу национальной безопасности Ирана и подрывающее местную экономику.

«Одним из основных факторов при принятии решения о запрете Telegram стало осознание экономической угрозы от действий, которым, к сожалению, не уделялось должного внимания из-за суматохи в политической жизни страны», - сказал он.

Своё внимание на Telegram власти Ирана обратили в апреле, запретив использовать мессенджер представителям правительственных структур. Секретарь верховного совета по киберпространству Хасан Фирузабади одобрил запрет Telegram, сославшись на то, что он может стать каналом распространения криптовалют среди жителей Ирана, а ещё до этого руководство страны признало ICO Telegram угрозой для своей национальной валюты.

Кроме того, Фирузабади назвал Telegram «врагом частного сектора», поскольку его разработчики «не согласились открыть представительство в Иране».

В сентябре власти Ирана признали майнинг криптовалют самостоятельной индустрией.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1370 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости