slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Трейдер, державший короткую позицию от самого пика биткоина, наконец, закрыл её

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.12.2018
Трейдер, державший короткую позицию от самого пика биткоина, наконец, закрыл её

Бывший экономист Международного валютного фонда Марк Доу огласил непопулярное мнение после достижения биткоином пика около $20 000 в прошлом году – он не сможет продолжить рост и неизбежно будет падать – подкрепив свои слова короткой позиции, которую он закрыл лишь на этой неделе.

Screenshot_4.png
Сегодня я прощаюсь с шортом на биткоин. Жаль!

24 декабря 2017 года Доу выпустил публикацию, в которой объяснил, почему не видит возможности для дальнейшего роста цены биткоина: «Во-первых, биткоин волатилен. Его годовой уровень волатильности превышает 100%, то есть в день он поднимается или опускается больше чем на 6%. Во-вторых, биткоин-биржи открыты круглосуточно, в то время как биткоин-фьючерсы торгуются в течение стандартных часов Globex. В-третьих, биржи имеют риски целостности (например, Mt Gox), а фьючерсы – 20% ограничение на отклонение цены. Два этих последних фактора ведут к увеличению риска разрыва цен для тех, кто торгует фьючерсами. Я предполагаю, что эти риски имеют большее значение для длинных позиций, чем для коротких».

В разговоре с Bloomberg во вторник Доу сообщил, что уже дважды на протяжении последнего года извлекал прибыль из своей короткой позиции, но теперь решил её полностью закрыть. При этом он не уточнил, основывается ли это решение на ожидании возобновления роста биткоина.

«С меня хватит. Я не хочу пытаться догнать её до нуля. Я не хочу пытаться выжать из этого лимона все соки. Я думать об этом не хочу. Похоже, время пришло», - заявил Доу.

Screen-Shot-2018-12-18-at-8.54.52-PM-791x450.png

Экономист часто утверждает, что биткоин «основывается на вере» инвесторов. По его словам, рост криптовалюты в прошлом году был обусловлен «верой в байки», а падение – малым пониманием технологии большинством трейдеров.

«Они видели, что цена идёт вверх, и хотели отхватить кусок. Воображение людей может заводить их в неведомые дебри, когда они игнорируют факты и не разбираются в вопросе. Из-за этого пузырь стал намного более крупным и жестоким. Я наблюдал определённые психологические сигналы, говорившие о завершении лихорадки», - пояснил он.

Биткоин за последние сутки отыграл ещё 6,5% стоимости и торгуется на отметке $3 773 в момент публикации.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 834 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости