slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Крипто-сообщество не оценило идею Coinbase поддержать венесуэльцев раздачей Zcash

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.12.2018
Крипто-сообщество не оценило идею Coinbase поддержать венесуэльцев раздачей Zcash

Американская биржа Coinbase подверглась резкой критике из-за раздачи венесуэльским семьям по $1 в день в криптовалюте Zcash, которая недавно прошла листинг на её платформе, пишет Bitcoinist.

В сообщении от 11 декабря руководство биржи заявило, что инициатива «12 дней Coinbase» направлена на «поддержку тех, кому не хватает».

«Получатели смогут купить еду и предметы первой необходимости в местном магазине, принимающем оплату в криптовалюте. Им выделяется субсидия в размере $1 в день, что эквивалентно 1-2 килограммам белка или 2 килограммам углеводов и овощей».

В рамках инициативы 100 семей будут получать по $1 в день через подразделение GiveCrypto, основанное CEO Coinbase Брайаном Армстронгом.

Объявление, однако, вместо одобрения навлекло критику сообщества. Комментаторы в Twitter, включая жителей Венесуэлы, пишут, что приоритетом Coinbase и аналогичной инициативы Dash является не помощь обездоленным, а продвижение своих продуктов.

«Я не понимаю, как пожертвования криптовалют помогают отдельным людям. Я видел много кампаний по раздаче криптовалют, но считаю их исключительно маркетинговой стратегией тех, кто планирует сделать пожертвование», – пишет редактор испаноязычного портала CryptoNoticias Хосе Рафаэль Пенья.

Другие были менее сдержаны в своих комментариях. «Венесуэльский мем слишком часто использовался крипто-мошенниками на протяжении последних лет. Я в шоке от того, что теперь этим занимается Брайан, – заявил биткоин-разработчик Уди Вертхаймер. – Вы раздаёте венесуэльским семьям по $1 в Zcash. Ублюдки, дайте им доллары. Уму не постижимо».

Ведущий стратег CoinShares Мельтем Демирорс, в свою очередь, высоко оценила URL-адрес в статье TechCrunch о планах Coinbase по добавлению более 30 альткоинов, который гласит: «Coinbase барахтается в шиткоинах».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 796 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости