slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Facebook расширяет собственную блокчейн-команду исследователями и разработчиками

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.12.2018
Facebook расширяет собственную блокчейн-команду исследователями и разработчиками

Инициативы по «децентрализации» социальной сети Facebook, о которых её основатель Марк Цукерберг говорил ещё в начале этого года, по всей видимости, не утратили своей актуальности. Сейчас компания занимается поиском специалистов по блокчейну, в частности инженеров по обработке и анализу данных, а также разработчиков, обращает внимание TheNextWeb.

«Блокчейн-команда – это стартап в составе Facebook, который поможет адаптировать технологию к масштабам социальной сети. Это небольшая, быстрорастущая, но талантливая группа людей, желающих изменять мир», - говорится в объявлениях.

Screen-Shot-2018-12-10-at-11.33.38-1592x1221.png

Также компания ищет менеджера по маркетингу продукта, который возьмёт на себя роль управленца. «Мы ищем опытного лидера, чтобы формировать и управлять новой командой, ориентированной на возможности, которые даёт блокчейн», - гласит вакансия для него.

Ещё в начале этого года Facebook сформировал отдельное подразделение для работы над блокчейн-проектами, в состав которого, предположительно, входит около 10 человек. Инициативу возглавил бывшей член совета директоров американской криптовалютной биржи Coinbase Дэвид Маркус.

В январе Цукерберг традиционно огласил свои личные цели на текущий год. Тогда он заявил о необходимости борьбы с централизацией и возврата контроля пользователям, в том числе при помощи блокчейна, а уже в конце месяца запретил рекламировать криптовалютные проекты на своей площадке. Остаются ли децентрализация и блокчейн в числе приоритетов Цукерберга на фоне общего снижения интереса к этой теме, мы, вероятно, сможем узнать меньше чем через месяц.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 681 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости