slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сотрудники PayPal смогут одолжить собаку топ-менеджера при помощи программы лояльности на блокчейне

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.12.2018
Сотрудники PayPal смогут одолжить собаку топ-менеджера при помощи программы лояльности на блокчейне

Международная система онлайн-платежей PayPal запустила блокчейн-платформу для стимулирования активности своих сотрудников и интегрировала в неё несколько необычных наград. Об этом пишет Cointelegraph.

Согласно публикации, эта система создавалась инновационной лабораторией PayPal, располагающейся в калифорнийском городе Сан-Хосе, в течение шести месяцев. Запуск системы состоялся в середине ноября.

Пользующиеся ей сотрудники награждаются токенами за участие в инновационных программах и внесение новых идей. Эти токены котируются только внутри PayPal, а участники программы могут обмениваться ими друг с другом при помощи «публичного реестра».

Директор PayPal по инновациям Майкл Тодэско сравнил их систему вознаграждений с Venmo – сервисом мобильных платежей, в котором есть публичные и приватные «ленты» контента, похожие на аналогичные «ленты» в социальных сетях. На разработанном для блокчейн-системы сайте сотрудники «могут лайкать и комментировать, а также видеть всю активность, касающуюся их инноваций и происходящую внутри PayPal», – объяснил Тодэско.

Полученные токены сотрудники смогут обменять на так называемые «впечатления» (всего их более 100). К примеру, на возможность поиграть в покер с вице-президентами PayPal, выпить кофе или пробежать трейл-ран с CFO компании Джоном Рейни, а также взять утренний урок боевых искусств у CEO компании Дэна Шульмана. Одно из «впечатлений» – это возможность на день одолжить собаку топ-менеджера компании.

Блокчейн часто используется в программах лояльности. К примеру, американская компания-производитель моющих средств и бытовой химии SC Johnson и экологическая организация Plastic Bank недавно запустили в Индонезии кампанию, в рамках которой местные жители награждаются за сбор мусора.

Кроме того, испанский банковский гигант BBVA летом начал награждать сотрудников в своих испанском и аргентинском подразделениях токенами за обучение других сотрудников и улучшение собственных навыков.

Сам PayPal исследует сферу блокчейна уже два года и интересуется темой крипто-платежей. В марте компания подала в США заявку на патент, в котором описывается способ ускорения крипто-транзакций при помощи вспомогательных приватных ключей. Однако, как отметил позднее биткоин-разработчик и консультант по вопросам криптографии Питер Тодд, PayPal, по всей видимости, пытается запатентовать технологию, которая уже была разработана командой, стоящей за аппаратным биткоин-кошельком Opendime.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 871 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости