slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bakkt: Цена биткоина не является для нас определяющим фактором

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.11.2018
Bakkt: Цена биткоина не является для нас определяющим фактором

Основатель, председатель и CEO Intercontinental Exchange (ICE), являющейся оператором самого большого в мире рынка акций, Джеффри Спречер выступил на конференции Consensus: Invest вместе с главой разрабатываемой его организацией криптовалютной платформы Bakkt, готовящейся к запуску в начале следующего года, Келли Леффлер.

«Мы, в некотором смысле, нейтральны по отношению к цене», – сказал Спречер, отвечая на вопрос модератора дискуссии Майкла Кейси о недавнем снижении курса биткоина. По словам Леффлер, для её «открытой и регулируемой глобальной экосистемы цифровых активов» цена также не является определяющим фактором.

«Цена общедоступна, но остаётся множество недостающих инфраструктурных элементов и нереализованных сценариев применения», – добавила она.

Леффлер и Спречер затронули широкий спектр тем, в том числе привлечение институциональных инвесторов, конкуренцию с Coinbase и причины переноса сроков запуска Bakkt, о чём было объявлено на прошлой неделе.

По словам Леффлер, частично это было обусловлено «очередью клиентов», выстроившейся после оригинального объявления в августе. Также она указала на необходимость повысить шансы на успех продукта путём его запуска после окончания праздничного периода.

«Если вы подумаете о биржевых товарах или индексах ценных бумаг, S&P500, то цена устанавливается на регулируемых на федеральном уровне рынках. Ничего такого на сегодняшнем рынке криптовалют нет. Вот почему мы берём в расчёт множество прочих характеристик», - добавила она.

Также в своём Twitter журналист Forbes Майкл дель Кастильо процитировал слова Леффлер касательно того, почему американская сеть кофеен Starbucks заинтересовалась платформой Bakkt и решила принимать участие в её создании. «Они хотят, чтобы их клиенты имели доступ к большему числу методов оплаты, чтобы они могли расплачиваться биткоином», – заявила Леффлер.

Обсуждение закончилось вопросом о том, почему организаторы Bakkt решили пойти таким путём и начать именно с биткоина. Согласно Спречеру, это связано со статусом биткоина в качестве ведущей криптовалюты. «Часто в финансовой отрасли не нужно быть лучшим; нужно быть самым широким и общепринятым, – заключил он. – Какими бы ни были причины, биткоин обладает этим статусом».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1155 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости