slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Майк Новограц: Развивать криптовалютный бизнес в текущих условиях – паршивая затея

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.11.2018
Майк Новограц: Развивать криптовалютный бизнес в текущих условиях – паршивая затея

Бывший партнёр Goldman Sachs и CEO Galaxy Digital Майк Новограц в разговоре с Financial Times сообщил, что его компания, основанная в качестве криптовалютного торгового банка, столкнулась с рядом трудностей, которые обычно не преследуют подобные организации в сфере традиционных финансов. Он также обратил внимание на преграды для развития криптовалютного бизнеса в текущих условиях, хотя и продолжает верить в перспективы своей компании и рынка криптовалют в долгосрочной перспективе.

Galaxy Digital была основана в 2017 году, получив около $302 млн инвестиций от самого Новограца, и на сегодняшний день управляет $460 млн в активах. Недавно компания открыла новое трейдинговое подразделение и рассчитывает поправить своё положение при помощи листинга во Франкфурте.

Однако в истории Galaxy Digital есть и обратная сторона. После того как компания привлекла $242 млн в августе через листинг на Фондовой бирже Торонто, стоимость её акций упала на 37%. За первый квартал Galaxy Digital отчиталась об убытках в $134 млн, из которых $85 млн приходится на нереализованные убытки по криптовалютным позициям и $13,5 на потери в процессе торгов.

Второй квартал для компании Новограца оказался более успешным – её чистый доход составил $35 млн благодаря нереализованной прибыли в $44,8 от инвестиций по основным направлениям. Также ей удалось сократить убытки от торгов до $1,4 млн.

«2017 год был весёлым, даже граничил с тупостью. Но этот год оказался сложным. Развитие бизнеса на этом медвежьем рынке – паршивая затея. Уровень беспокойства сотрудников лишь растёт, а цены продолжают падать. В большинстве сфер традиционного бизнеса беспокоиться не приходится. Для них такой угрозы не существует», - сказал Новограц.

Ранее в этом месяце Galaxy Digital объявила о кадровых перестановках и переориентации своего бизнеса с ICO и блокчейн-консалтинга на институциональных клиентов.

Новограц, в свою очередь, продолжает настаивать на том, что качественные изменения на рынке криптовалют начнут происходить с приходом крупных финансовых учреждений в первом квартале следующего года. «В следующем году произойдёт переворот, и тогда цены начнут двигаться снова», - добавил он.

Бычьи прогнозы Новограца находят разнообразные отклики среди участников рынка. Некоторые продолжают сомневаться в способности Galaxy Digital достичь успеха. «Когда он говорит, что с ценой будут происходить какие-то метаморфозы, он просто пытается давать прогнозы относительно того, над чем не имеет власти», - сказал сооснователь финтех-компании Post Oak Labs Тим Суонсон.

Другие допускают, что прогнозы Новограца могут сбыться, а его компания сыграет не последнюю роль в становлении рынка криптовалют. «Одна из крупнейших проблем криптовалютного рынка – отсутствие надёжного торгового банка. Учреждение, созданием которого занимается Новограц, имеет шанс воспользоваться преимуществом первопроходца», - пояснил основатель блокчейн-компании, пожелавший остаться анонимным.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1545 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости