slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Overstock продаст свой розничный бизнес и поставит всё на убыточное блокчейн-подразделение

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.11.2018
Overstock продаст свой розничный бизнес и поставит всё на убыточное блокчейн-подразделение

Компания Overstock намерена продать свой бизнес в сфере розничной торговли с 20-летней историей и пойти “ва-банк”, посвятив себя индустрии блокчейна.

CEO Overstock Патрик Бирн в разговоре с Wall Street Journal в эту пятницу подтвердил, что от своего прежнего бизнеса компания может избавиться уже в феврале следующего года, отказавшись при этом назвать имя потенциального покупателя.

На фоне этих новостей акции Overstock выросли на 27%, однако остаются в минусе на 66% в текущем году.

Screenshot_65.png

Бирн основал Overstock в 1999 году, чтобы заняться продажей мебели и драгоценностей в интернете. Теперь предприниматель ставит будущее своего бренда на разнообразные блокчейн-стартапы, в которые он инвестирует через собственное подразделение Medici Ventures.

Medici также терпит убытки на протяжении последних лет. За первые три квартала 2018 года она потеряла $39 млн и около $22 млн в прошлом году, свидетельствуют публично доступные документы. Overstock потеряла $163 млн за три первых квартала текущего года.

Screenshot_66.png
Убытки: совокупные и отдельно Medici Ventures

Одним из основных проектов Overstock в сфере криптовалют является трейдинговая система tZero, но и она пока не приносит денег, поскольку её коммерческий запуск ещё не состоялся.

«Я не беспокоюсь из-за того, что tZero теряет по $2 млн в месяц. Мы считаем, что обладаем инфраструктурным элементом в индустрии блокчейна», - заявил Бирн.

Запуск платформы уже неоднократно откладывался, поскольку у компании возникали трудности с получением разрешений регуляторов на торговлю security-токенами – область, к которой они уже традиционно относятся с большим подозрением. По словам Бирна, 60 сторонних компаний разрабатывают собственные security-токены и хотят вывести их на tZero, а ещё 2 000 обращались по поводу потенциальных возможностей.

Интересы Medici простираются далеко за пределы криптовалют. Так, её портфельная компания Voatz занимается разработкой инструментов для голосования на блокчейне с помощью мобильного приложения, а другая – работает с цифровыми правами в Руанде.

В сентябре Бирн сообщил инвесторам, что Overstock «не имеет значительных позиций в биткоине», однако движения акций компании в текущем году во многом повторяли поведение рынка криптовалют.

Несколько недель назад для публичного тестирования был открыт спонсируемый Medici крипто-кошелёк Bitsy.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1581 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости