slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Обновлённый иск против Coinbase содержит подробности инсайдерского трейдинга Bitcoin Cash

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.11.2018
Обновлённый иск против Coinbase содержит подробности инсайдерского трейдинга Bitcoin Cash

Исправленный групповой иск в отношении крипто-компании Coinbase содержит дополнительную информацию о предполагаемом инсайдерском трейдинге, который мог иметь место быть на бирже в декабре прошлого года во время листинга Bitcoin Cash. Об этом пишет CoinDesk.

В оформленном 20 ноября документе объясняется, почему истцы считают, что Coinbase «делала ложные и вводящие в заблуждение заявления» касательно запуска форка биткоина, как биржа могла вызвать скачок цены Bitcoin Cash, одновременно оказав негативное влияние на цену биткоина, и как инсайдеры, знавшие о том, что Coinbase проведёт листинг Bitcoin Cash, смогли успешно приобрести и продать криптовалюту раньше других клиентов.

«Результатом этой схемы стали значительные комиссионные, полученные отдельными ответчиками и Coinbase со сделок её клиентов, где Coinbase заработала на спреде накачанной цены BCH и успешно избежала “набега” продавцов на компанию, которые непременно захотели бы воспользоваться возможностью, предоставленной накачанной ценой, закрыв торги в течение нескольких минут послу их запуска для всех за исключением отдельных инсайдеров, которые были готовы продать и продали BCH по завышенным ценам во время запуска», - говорится в документе.

В конце октября калифорнийский суд отклонил иск Джеффри Берка к Coinbase, отметив, что не имеет законных оснований для удовлетворения требований истца, который не пояснил, как Coinbase должна была осуществить листинг, чтобы избежать подобных инцидентов.

Организаторы иска утверждают, что листинг Bitcoin Cash был проведён в нарушение стандартов GDAX (теперь Coinbase Pro). Кроме того, ранее Coinbase утверждала, что заблаговременно предупредит инвесторов о том, когда они смогут выводить Bitcoin Cash, однако в действительности открыла вывод криптовалюты без всякого предупреждения, говорится в документе.

Истцы заявляют, что в момент листинга Bitcoin Cash на платформе им было разрешено размещать только заявки на покупку, что, предположительно, и вызвало скачок курса. Они желают взыскать с компании компенсацию за понесённые убытки в размере, который должен определить суд, а также за затраты, связанные с текущим разбирательством. Документ заканчивается прошением о привлечении присяжных к судопроизводству.

Coinbase должна дать ответ на предъявленные обвинения до 20 декабря, а следующее слушание по делу назначено на 31 января 2019 года.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 769 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости