slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Минюст США ведёт расследование в связи с возможным влиянием Tether на курс биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.11.2018
СМИ: Минюст США ведёт расследование в связи с возможным влиянием Tether на курс биткоина

Министерство юстиции США инициировало уголовное расследование, чтобы определить, был ли взлёт курса биткоина в конце прошлого года вызван манипуляциями, связанными со стейблкоином, эмитированным компанией Tether.

В то время как несколько месяцев назад государственные обвинители открыли масштабное расследование в отношении индустрии криптовалют, теперь их внимание приковано к запутанной схеме, включающей в себя биткоин, Tether и связанную с ним криптовалютную биржу Bitfinex, пишет Bloomberg со ссылкой на три источника.

Ранее разнообразные представители индустрии криптовалют предполагали, что Tether сыграл не последнюю роль в прошлогоднем подъёме биткоина. Вместе с тем, Tether и Bitfinex уже попадали в поле зрения американских регуляторов. Так, в начале года появилась информация о том, что обе компании получили повестки из Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Согласно источникам, CFTC и Минюст координируют свои усилия в рамках ведущегося расследования.

Представители Bitfinex и Tether не ответили на запрос Bloomberg, пресс-служба Минюста отказалась комментировать ситуацию.

В настоящее время неизвестно, заинтересовались ли власти исключительно активностью, происходившей на Bitfinex, или же их внимание привлекли конкретные сотрудники биржи. Ни Минюст, ни CFTC пока никому не предъявили обвинений и могут вообще не найти нарушений законодательства, отмечает Bloomberg.

CFTC ранее изучала различные трейдинговые стратегии в контексте поведения рынка криптовалют, включая так называемый “спуфинг”, то есть практику выпуска на рынок большого количества фейковых ордеров для введения в заблуждение других трейдеров. Теперь в природе спроса на рынке криптовалют хочет разобраться и Минюст, сообщили источники. В числе прочего представителей ведомства интересует, как Tether Ltd. выпускает новые USDT и почему большинство из них проходит через биржу Bitfinex.

Ранее Tether официально подтвердил факт использования услуг банка Deltec.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 671 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости