slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Британский регулятор рассматривает возможность запрета крипто-деривативов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.11.2018
Британский регулятор рассматривает возможность запрета крипто-деривативов

Как сообщило 20 ноября издание Finance Magnates, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) может запретить криптовалютные деривативы вроде фьючерсов в рамках «одного из самых полных ответов» крипто-индустрии.

Во вторник во время выступления на конференции в Лондоне генеральный директор FCA по вопросам стратегии и конкуренции Кристофер Вулард заявил, что его ведомство проконсультируется насчёт введения запрета на так называемые «контракты на разницу» цен криптовалют.

В связи с этим, как пишет Finance Magnates, запрет распространится, вероятно, на «опционы, фьючерсы и ценные бумаги, которые могут перейти от одного участника рынка к другому».

«Мы обеспокоены тем, что розничным потребителям продают сложные, волатильные и зачастую заёмные деривативы, в основе которых лежат токены, которым присущи проблемы, вредящие целостности рынка», – цитирует издание слова Вуларда.

Великобритания среагировала на рост популярности криптовалют и связанных с ними финансовых инструментов довольно поздно, из-за чего теперь в спешке пытается наверстать упущенное. Приоритеты и намерения FCA в отношении крипто-рынка уже успели подвергнуться критике со стороны Федерального управления британского бизнеса (BBFA), венчурного фонда Novum Insights и криптовалютной биржи TodaQ.

В своей речи Вулард также озвучил выводы специальной «рабочей группы», которая начала разрабатывать рекомендации по вопросам крипто-рынка ещё в марте. Сама идея запрета крипто-деривативов впервые всплыла в октябре.

По словам Вуларда, рабочая группа поделила криптовалюты на три типа: «обменные» токены вроде BTC, security-токены и utility-токены.

Что касается незаконного использования токенов, то Вулард также сообщил о планах дать крипто-индустрии «один из самых полных ответов, который окажет глобальное влияние на нелегальное использование криптовалют».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 743 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости