РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Братья Уинклвоссы намерены отсудить у Чарли Шрема 5 000 биткоинов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.11.2018
СМИ: Братья Уинклвоссы намерены отсудить у Чарли Шрема 5 000 биткоинов

Согласно информации The New York Times, основатели крипто-биржи Gemini братья Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы судятся с ранним сторонником биткоина и предпринимателем Чарли Шремом из-за нескольких тысяч биткоинов, которые он, предположительно, присвоил в ходе деловой сделки несколько лет назад.

Шрем, отбывавший тюремный срок за отмывание денег и предоставление финансовых услуг без лицензии через принадлежавшую ему биржу BitInstant, помогал братьям инвестировать в биткоин в 2012 году.

В своей публикации The New York Times ссылается на иск, организованный Уинклвоссами в сентябре, в котором Шрем назван их первым крипто-инвестиционным консультантом, которому они передали $750 000 на покупку биткоинов для них. В сентябре 2012 года они дали ему ещё $250 000 на те же цели, позднее осознав, что получили биткоины не на всю сумму. Теперь они хотят вернуть около 5 000 биткоинов или почти $32 млн по текущему курсу. В момент сделки в 2012 году биткоин стоил около $12,50.

Братья утверждают, что обратились к Шрему с требованием вернуть биткоины, однако оно так и не было удовлетворено. В иске также приводится опись крупных покупок Шрема, которые он сделал после выхода из тюрьмы, когда у него, предположительно, почти не было денег: два спорткара Maserati, два катера и недвижимость во Флориде стоимостью $2 млн. Уинклвоссы предполагают, что все это было профинансировано невыплаченными им биткоинами.

«Либо Шрем был чрезвычайно удачлив и успешен после выхода из тюрьмы, либо, что более вероятно, он “приобрёл” эти шесть объектов недвижимости, два Maserati, два катера и прочую собственность за выросшие в цене 5 000 биткоинов, которые он украл», - говорится в иске.

Издание также сообщает, что часть активов Шрема была заморожена в ходе судебных разбирательств в прошлом. Адвокат ответчика Брайан Кляйн заявил: «В иске ошибочно утверждается, что 6 лет назад Чарли, по сути, присвоил несколько тысяч биткоинов. Здесь нет и доли правды. Чарли планирует активно защищаться и быстро восстановить своё честное имя».

В сентябре Шрем рекомендовал крипто-инвесторам забыть о волатильности и ориентироваться на пятилетние вложения.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 677 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости