slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Взломанная биржа MapleChange подтвердила, что потеряла 8 биткоинов, а не $6 млн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.10.2018
Взломанная биржа MapleChange подтвердила, что потеряла 8 биткоинов, а не $6 млн

Оказавшаяся взломанной при сомнительных обстоятельствах канадская крипто-биржа MapleChange опровергла распространившуюся в СМИ информацию о том, что с неё было похищено 919 биткоинов общей стоимостью около $6 млн.

«Отрицательный остаток использовался для полного выкупа всех рынков, которые заинтересовали организаторов атаки. Они смогли продавать без ограничений и собрали сумму в несуществующих активах на 15 BTC. Из них вывести им удалось всего 8 BTC», - пишет биржа.

Ранее биржа показала скриншот, на котором был запечатлён объём торгов в 919 биткоинов, что некоторые, по всей видимости, восприняли как остаток её биткоин-кошелька, в результате чего в сети распространилась неверная информация. До взлома суточный объём торгов MapleChange составлял около 2 биткоинов, что позволяет сделать вывод о масштабах площадки.

Screenshot_132.png

«Независимо от того, что пишут о нас в СМИ, я бы хотел обозначить нашу точку зрения, в которую вы можете не верить. У нас никогда не было 919 биткоинов в кошельке. На скриншоте был отображён объём торгов подвергшейся взлому площадки», - добавляет биржа.

Очевидно, произошедший сутки назад взлом крохотной канадской крипто-биржи вряд ли связан и с 2% снижением биткоина в последние часы, несмотря на определённые попытки связать эти события.

Судя по публикуемым в Twitter MapleChange в настоящее время сообщениям, биржа занимается передачей сохранившихся активов их разработчикам. Как они должны распорядиться полученными средствами, по-прежнему неясно.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 549 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости