slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Fujitsu разрабатывает расчётную блокчейн-систему для девяти японских банков

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.10.2018
Fujitsu разрабатывает расчётную блокчейн-систему для девяти японских банков

Японская компания Fujitsu, занимающаяся производством электротехники и предоставлением IT-услуг, в рамках совместного проекта с девятью местными банками разработает межбанковскую расчётную систему на базе технологии блокчейн.

Как утверждается в пресс-релизе Fujitsu, тест платформы будет проведён Платёжной клиринговой сетью японских банков (её также называют сетью Zengin), а его целью будет «убедиться в жизнеспособности технологии блокчейн».

Расчёты на платформе будут выполняться при помощи неназванной «цифровой валюты».

Кроме того, согласно пресс-релизу, Fujitsu «дополнительно задействует в проекте свою P2P-платформу для денежных переводов, разработанную в 2017 фискальном году вместе с тремя крупными банками и предназначенную для отправки денежных переводов другим банкам, инициировавшим выполнение межбанковских денежных расчётов».

«Участвуя в этом проекте, Fujitsu намерена создать новую платформу, использующую сверхсовременную технологию для того, чтобы помочь приблизить создание безналичного общества», – говорится в публикации.

Работа над технологией блокчейн для Fujitsu не в новинку – в прошлом году компания выпустила инструмент, ускоряющий транзакции для Hyperledger Fabric, корпоративного блокчейн-решения Linux Foundation. Кроме того, в июне Fujitsu запустила блокчейн-систему хранения данных, предназначенную для токенизации традиционных розничных промо-стратегий вроде скидочных купонов и баллов лояльности.

В последнее время в Японии становится все больше блокчейн-инициатив, созданных силами крупных банковских компаний. К примеру, в начале октября SBI Holdings запустила платёжное блокчейн-приложение MoneyTap, разработанное совместно с американским крипто-стартапом Ripple.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 726 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости