slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Британские власти подготовили доклад о мерах регулирования криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.10.2018
Британские власти подготовили доклад о мерах регулирования криптовалют

Британские власти обозначили ряд регуляторных мер, связанных с криптовалютами и технологией распределённого реестра, в новом масштабном докладе.

Рабочая группа по криптовалютам при британском правительстве, о создании которой впервые было объявлено в марте этого года, опубликовала конечную версию своего доклада в понедельник, указав в нём, что технология, которая лежит в основе криптовалют, может использоваться во благо финансового сектора и прочих отраслей.

Таким образом, Казначейство Её Величества, Управление финансового надзора и Банк Англии – три ведомства, вошедшие в состав рабочей группы – будут «поощрять ответственное развитие в области полноправного использования технологии распределённого реестра и криптовалютных активов в Великобритании».

«В то время как первичной задачей властей является решение рисков, связанных с текущим поколением крипто-активов, рабочая группа считает, что другие сценарии использования технологии обладают потенциалом для предоставления значительных выгод как для финансовых услуг, так и для прочих отраслей. Власти не думают, что существуют какие-либо регуляторные барьеры для дальнейшего распространения технологии», - говорится в документе. «Однако технология требует дальнейшего развития, прежде чем её можно будет применять в широком масштабе для реализации этих возможностей».

В числе конкретных мер, которые власти страны планируют предпринять в ближайшие месяцы, называется выпуск обновлённого руководства для будущих налогоплательщиков, работающих с криптовалютами. «Казначейство Её Величества тесно сотрудничает с Управлением Её Величества по налогам и таможенным пошлинам над определением налоговых вопросов, связанных с крипто-активами», - говорится в документе.

Великобритания также намерена утвердить правила, которые позволят проводить начальные размещения монет (ICO) в правовом поле: «В начале 2019 года правительство организует обсуждение касаемо наличия таких крипто-активов на британском рынке и необходимости их включения в регуляторную основу».

Кроме того, власти обещают «принять меры, чтобы преодолеть риски, которые крипто-активы представляют для потребителей и целостности рынка», а также предотвратить использование криптовалют в незаконной деятельности, одновременно осуществляя мониторинг угроз для финансовой стабильности.

Согласно докладу, популярность криптовалют в криминальных кругах «остаётся низкой», однако риски их использования в такой деятельности, как отмывание денег, растут. Большее беспокойство властей вызывают риски для потребителей, поскольку они могут лишиться своих средств, и целостности рынка, которые могут произрастать из манипуляций.

В заключение авторы доклада призывают разработать более понятную регуляторную основу для security-токенов, ICO и финансовых инструментов, привязанных к курсам криптовалютных активов, торгуемых на биржах. Кроме того, они хотели бы видеть более тесное сотрудничество в этой области среди регуляторов на мировом уровне и предпринять дальнейшие шаги для повышения осведомлённости инвесторов о рисках вложения в криптовалютные активы.

В дальнейшем рабочая группа будет собираться «каждые полгода, чтобы обсудить изменения и оценить подход Великобритании к ним».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1322 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости